Консультации / Лекарственные препараты

Осложнения от приема крестора

Могут ли быть носовые кровотечения после приема препарата Крестор 20 мг?
Здравствуйте! Согласно аннотации к препарату на официальном сайте справочника Видаль, среди побочных эффектов препарата Крестор носовые кровотечения не значатся. Побочные эффекты Крестор: Со стороны пищеварительного тракта: очень редко - желтуха, гепатит; редко - повышение активности «печеночных» трансаминаз; не уточненной частоты - диарея. Со стороны опорно-двигательного аппарата: очень редко: артралгия. Со стороны ЦНС: очень редко - полинейропатия, потеря памяти. Со стороны дыхательной системы: не уточненной частоты - кашель, одышка. Со стороны мочевыводящей системы: очень редко: гематурия. Со стороны кожных покровов и подкожно-жировой клетчатки: неуточненной частоты - синдром Стивенса-Джонсона. Прочие: неуточненной частоты - периферические отеки.