Могут ли быть носовые кровотечения после приема препарата Крестор 20 мг?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Согласно аннотации к препарату на официальном сайте справочника Видаль, среди побочных эффектов препарата Крестор носовые кровотечения не значатся.
Побочные эффекты Крестор:
Со стороны пищеварительного тракта: очень редко - желтуха, гепатит; редко - повышение активности «печеночных» трансаминаз; не уточненной частоты - диарея.
Со стороны опорно-двигательного аппарата: очень редко: артралгия.
Со стороны ЦНС: очень редко - полинейропатия, потеря памяти.
Со стороны дыхательной системы: не уточненной частоты - кашель, одышка.
Со стороны мочевыводящей системы: очень редко: гематурия.
Со стороны кожных покровов и подкожно-жировой клетчатки: неуточненной частоты - синдром Стивенса-Джонсона.
Прочие: неуточненной частоты - периферические отеки.