Консультации / Неврология

Менингиома головного мозга

Добрый день, мне 27 лет. в декабре 2009 года прооперировалась с диагнозом менингиома теменной части головного мозга. Изначально ставили диагноз ( как мне объяснили простым языком) под черепом находиться твердое образование, которое зажимает основной сосуд мозга и поэтому головные боли. когда нчали делать операцию, обнаружилось, что менингиома находится под корой головного мозга. ее удалили. при повторном прохождении МРТ мне сообщили, что у меня теперь находится менингиома с левой стороны головы и уже глубоко в головном мозге. Они не заметили его, и назвали его корнем. Послеоперационное состояние было нормальное пока не попала в реалибитационный центр гнашего города на курс реалибитации послеоперационный. мне почему-то делали там электрофарез на затыльную часть. после двухнедельного курса, у меня начались дикие головные боли. ни таблетки не помогали, вкалывали что-то обезбаливающее в вену. выписали. сегодня у меня до сих пор эти боли, к которым я привыкла, давление то опускается, то поднимается, головокружения, не могу контролировать свой аппетит, раздражение безпричинное, слезы. вот эти 2 года я не делала МРТ, боюсь, что вторая опухоль, которую они не заметили, растет. это пугает меня, потому что второй такой операции я не выдержу. Хирург пол черепа раздробил в поисках опухоли под черепом, потом только понял что она под корой головного мозга. были потери памяти, не знаешь как оказался в том или ином месте. ЧТо мне делать, пдскажите?
МРТ головного мозга!!!!
Консультация врача невролога на тему «Менингиома головного мозга» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 ноября 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.