Консультации / Гинекология

ИППП

Здравствуйте! Полтора года назад сдавала анализы и обнаружили папиллому человека 16, сейчас сдала анализы показал отрицательный результат. Это ошибка или возможно вылечить этот вирус? Так же ПЦР показал положительные результат на ДНК цитомегаловируса, ДНК Ureaplasma spp. (Parvum + Urealyticum T960), ДНК Trichomonas vaginalis. Насколько серьезны эти вирусы? Какие последствия могут быть? Как их можно подхватить? (половой партнер постоянный, года два назад лечился от хламидиоза после чего сдавал анализы показали что он здоров). Также сдавала анализы на цитологическое исследование показала признаки эндоцервикоза и скудную бацилмерную флору, что это значит? Как это все может отразиться на будущей беременности? Спасибо
Добрый день. ВПЧ может сам "уходить" из организма в результате проводимой противовирусной терапии или в случае хороших защитных свойств организма, крепкой иммунной системы. Этим может объясняться отрицательный результат повторного исследования. Цитомегаловирус - это вирус, а вот уреаплазма и трихомонада - это не вирусы, поэтому подход в лечении совершенно иной. Это инфекции, передаваемые половым путем (также как и хламидиоз). Обязательного лечения требует трихомонада, плюс комплексное лечение должно быть направлено на уреаплазму и цитомегаловирус. Все это возможно при использовании антибактериальных препаратов (например, азитромицина и метронидазола), противогрибковых препаратов (напрмер, комплексных свечей, таких как Тержинан, Нео-пенотран), а также противовирусных препаратов интерферона (например, Виферон). Доброго Вам здоровья.