Консультации / Педиатрия

Нужен ли нам антибиотик???

Добрый день, у моей дочки 2.5 года кашель вторую неделю и сопли ручьем, вчера были то желтые густые то прозрачные, температура 3 дня днём 37,2 ночью 38,2 день без температуры, вчера опять днем 37,2 к вечеру ночью и до сих пор упала до 36.4 врач вчера на фоне температуры назначил Зиннат, но у нас две недели назад был отит с антибиотиками??? Что делать пить зиннат или нет, или так может протекать вирусная инфекция, или лучше дать антибиотик что бы не присоединилась бактериальная???? Ребенок активный, но без аппетита, не есть ничего, кровь сказали сдавать бессмысленно так как был отит и на фоне болезни, которая сейчас кровь будет плохая... Помогите советом!!!
Здравствуйте! Не рекомендую заниматься самолечением и самоназначением препаратов, покажите ребенка врачу и он поможет составить правильную схему лечения. Настоятельно рекомендую показать ребенка врачу, дабы он смог поставить диагноз и назначить лечение. Как правило,при ОРВИ у таких маленьких детей нзначается: 1. промывание носа препаратами на основе морской воды (аквалор, аквамарис и др). При заложенности носа -- назол беби, но не более 3 дней. 2. противовирусные препараты с иммуномодулирующим действием, например, свечки Виферон. Мне они нравятся тем, что не имеют возрастных ограничений и могут назначаться ребенку с рождения 3.от кашля можно использовать сироп Стодаль, Эреспал, ингаляции с лазолваном и минеральной водой и др. 4. при повышении температуры выше 38 -- жаропонижающие средства на основе парацетамола или ибупрофена (нурофен детский, эффералган)