Консультации / Гинекология

Гинеколог

здраствуйте.в июне 2011 родила ребенка, роды прошли хорошо, ну как говорят в роддоме.последствия после родов конечно большие:В мае этого года удалили палипы из матки, эндометриоз прошел, вылечили эрозию.проблема в том, что после родов у меня в первый день менструации заново "проходят роды" т.е. так же схватки, так же кости расходятся, и конечно боль нереальная, обезбаливающие уже не помагают.Сейчас сделала рентген который показ смещение копчика влево, у практолога была, по его части все хорошо.травматолог сказал, что это не правильно принятые роды.первый день менструации боль я еще могу потерпеть. после родов с мужем нет интимной близости, потому что как только мы начинаем, у меня от боли звездочки летят.подскажите пожалуйста что делать?можно ли мне еще рожать?и как самой или кесарево.заранее спасибо.
Здравствуйте! начнем с того, что вам необходимо помощь грамотного специалиста. В первую очередь нужно полностью исключить воспалительные процессы в матке, придатках и во влагалище. так как у вас в прошлом были факторы риска приводящие к данному заболеванию(роды, полипы в полости матки). после того как гинеколог исключит воспалительный процесс, вам необходимо обратиться к физиотерапевту для назначения вам курса реабилитации после лечения. Далее не лишним будет сходить к мануальному терапевту для обсуждения возможной мягкой коррекции расположения костей таза. после всех процедур и консультаций причина будет найдена и лечение будет эффективным. только после этого можно судить о возможности беременности и пути родоразрешения в дальнейшем.