Консультации / Гинекология

Температура после операции

брый день! 11 назад перенесла оперцию по удалению абсцесса бартолиновой железы.На пятый день после оперции поднялась температура 37,4 и держится уже 6 дней.Из больницы выписали с ответом-по нашей части проблем нет,воспаление сняли,рана чистая,анализы хорошие.Температура держится постоянно на уровне 37,2-37,5.Четвертый день принимаю Арбидол,Гепферон свечи и бифиформ.Швы сняты на 10 день,Никаких болей и проблем не чувствую.С чем это может быть связано?Возможна ли такая ситуация в связи со стрессом?Куда обратиться и как лечиться?
Добрый день. Вам следовало сказать доктору во время снятия швов об имеющейся температуре. Так как специалисты никаких признаков воспаления не видят, то возможно температура действительна связано не с перенесенной операцией. Вам следует обратиться в гинекологу повторно, сдать общий анализ крови, мазки на флору, при необходимости посев на флору. После проведения осмотра и получения результатов доктор сможет решить вопрос о необходимости проведения лечения. Не следует заниматься самолечением, самостоятельно выбирать препараты, тем более противовирусные, так как причина температуры неизвестна. Ведь если причина не вирусной инфекции, данное лечение не эффективно. Доброго Вам здоровья.