Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка!

Здравствуйте! Моему ребенку скоро 3годика,можно сказать с рождения у нас красные щеки(пятна чешутся, мокнут)Сдавали кровь на аллергены в Челябинске ничего не подтвердилось) Что только не пили, выписывали врачи (зодак,зиртек, супрастин,лактозар и много чего)помогают только гормональные мази. Подскажите пожалуйста что делать..наши врачи(г.Сатка) конкретно ничего не говорят, должно пройти после 3 лет. Но ребенок мучается Скажите пожалуйста может нам куда обратиться. Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте! В данной ситуации необходимо найти грамотного дерматолога и аллерголога. Помимо назначения противоаллергических средств (зачем они, если не был обнаружен аллерген?) требуется коррекционное лечение и изменение образа жизни. Я склонна все-таки предполагать аллергическую природу красных щечек ребенка, однако помимо использования противоаллергических средств необходима гипоаллергенная диета, использование одежды из натуральных тканей, стирка детским мылом. регулярная влажная уборка помещений, где живет ребенок. Должны быть исключены контакты с домашними животными и прочими аллергенами. Рекомендую поискать грамотного и опытного специалиста!