Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать одновременно Энтегнин и Форлакс?

Добрый день! Меня зовут Катя. Мне 24 года. У меня есть небольшие проблемы с кожей (красные пятнышки на лице, а также зуд кожи головы), один из препаратов, который был мне прописан - Энтегнин. Это было год назад, и мне понравился результат - все прошло. Сейчас снова хочу одну-две недели его пропить, так как опять есть немного высыпаний. Но в прошлый раз у меня из-за него немного ухудшилась проблема со стулом (в принципе, у меня всю жизнь периодически случались запоры). Энтегнин все же должен выводить токсины, а если при этом проблемы со стулом, то, наверное, стоит пропить легкое слабительное тоже?Можно ли также одну-две недели вместе с приемом Энтегнина принимать, например, Форлакс? (примерно, 1 пакетик (10 гр) в день). И, если можно, стоит их принимать одновременно или с интервалом в какое-то количество часов? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Рекомендуется проконсультироваться с врачом очно. Самолечение может быть очень опасно! Для профилактики запоров можно увеличить количество потребляемой клетчатки (овощи, ягоды и фрукты), а так же расширить питьевой режим.