Консультации / Гинекология

Беременность и угроза

Добрый день. у меня срок беременности 30 недель,ребеночек лежит низковато,есть предрасположенность к "воронке" пью гинипрал и капаю магнезию,впереди длинный перелет -9 часов в воздухе. врач советует одеть мне кольцо на шейку,скажите обязательно ли это делать? можно ли лететь??
Здравствуйте. Если есть возможность, от полета надо отказаться. А кольцо несколько уменьшит вероятность, но не спасет от начавшихся преждевременных родов.