Консультации / Педиатрия

Анализы крови ребенка 4 месяцаа

добрый день! подскажите пожалуйста сдали анализ крови из вены на кальций 2, 62, кальций ионизированный 1,37, щелочная фосфатаза 517, фосфор 2, 36, магний 1, 06. была дозировка витамина д 2 капли педиатр уменьшил до 1 капли.я так поняла кальция и фосфора избыток и витамина? переживаю родничек был 1, 5 на 1, 5 полмесяца назад сейчас 1 на 1.избыток кальция ранние закрытие родничка? можно ли не пить витамин д? и как то вывести немного кальций?
Здравствуйте! Доктор подкорректировал Вам терапию. Совсем отказываться от приема препарата не стоит. Если Вы не доверяете своему специалисту, найдите другого педиатра (можете поискать по отзывам в интернете или у знакомых). Пусть доктор посмотрит результаты анализов ребенка, а так же лечение, которое ребенку назначил Ваш педиатр. Уделите этой проблеме внимание, потому что раннее закрытие родничков неблагоприятно для головного мозга, как и рахит, который развивается при недостатке витамина D. Удачи!