Анализы крови ребенка 4 месяцаа

анонимно
добрый день! подскажите пожалуйста сдали анализ крови из вены на кальций 2, 62, кальций ионизированный 1,37, щелочная фосфатаза 517, фосфор 2, 36, магний 1, 06. была дозировка витамина д 2 капли педиатр уменьшил до 1 капли.я так поняла кальция и фосфора избыток и витамина? переживаю родничек был 1, 5 на 1, 5 полмесяца назад сейчас 1 на 1.избыток кальция ранние закрытие родничка? можно ли не пить витамин д? и как то вывести немного кальций?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Доктор подкорректировал Вам терапию. Совсем отказываться от приема препарата не стоит. Если Вы не доверяете своему специалисту, найдите другого педиатра (можете поискать по отзывам в интернете или у знакомых). Пусть доктор посмотрит результаты анализов ребенка, а так же лечение, которое ребенку назначил Ваш педиатр. Уделите этой проблеме внимание, потому что раннее закрытие родничков неблагоприятно для головного мозга, как и рахит, который развивается при недостатке витамина D. Удачи!