Консультации / Эндокринология

щитовидка

Здравствуйте!12 мая я прошла курс радиактивного йода.В июне анализы были нормальные.18 августа сдав анализы как рекомендовано врачом результыты Т4свободный 34.1пмоль/л и ТТГ 0.003мЕд/л. До этого я принимала эльтироксин пол таблетки.Что мне делать сейчас.Мой врач пока в отпуске.
Срочно отменять Л-тироксин и пересдавать св.Т4 через 2-3 недели. Что Вас сейчас беспокоит? Радиойод был по поводу ДТЗ?
Спасибо за ответ.L-тироксин я сразу прекратила принимать.Беспокоит слабость, чувствую опять появляется раздражительность, потрясывание рук...все как обычно при териотоксикозе...быстрая утомляемость.Может надо еще дополнительно обследовать кровь?Мерказолил принимать и в какой дозе?
По поводу обследования крови я Вам уже написала, до получения анализа пока я бы посоветовала ограничиться приемом в-блокаторов при сердцебиении более 90 в мин (если раньше что-то принимали, можно вернуться к этому препарату: атенолол, конкор, эгилок и пр.) Вопрос о назначении мерказолила станет после получения повторного анализа.