Консультации / Педиатрия

Лекарство по рецепту

Здравствуйте, меня зовут Оксана. Подскажите, как сильно нужно кашлять ребенку ,чтобы добиться у педиатра рецепт на получение сиропа туссин плюс??? Неделю бьюсь, прошла глав.врача двух больниц, минздрав астраханской области. не могу найти концов. Мне не ящик сиропа нужен,а 118 мл, Глав врач нашей поликлиники будто ищет причину чтобы не выдавать рецепт,сначала сказали нет форм 148(есть только 107), потом что этот препарат отпускается без рецепта. А потом и вовсе заставили идти к пульмонологу, чтобы подтвердить, что полгода назад мне выписывали такое лекарство. А РАЗВЕ ПЕДИАТР НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ВЫПИСЫВАТЬ ТАКИЕ РЕЦЕПТЫ??? СПАСИБО!!
Здравствуйте! С данным вопросом Вам лучше обратиться в Министерство Здравоохранения, я думаю, Вас там проконсультируют и подскажут, что должны делать педиатры и в каких ситуациях выписывать тот или иной препарат. У меня такой информации,к сожалению, нет. Для лечения кашля помимо него можно использовать по назначению врача ингаляции на небулайзере с лазолваном и минеральной водой, сиропы Эреспал и Стодаль, порошок АЦЦ и таблетки Мукалтин. Очень важно установить причину кашля и оказать на него комплексное воздействие!