Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста консультацией. Почему отклоняют вопрос, как дубль, вседубли уже отклонены, адресуйте пож вопрос врачу очень важно

Помогите пожалуйста консультацией Доброго времени суток!Анна Григорьевна Помогите мне пожалуйста! Жен. 32 года. В июне 2011года, ехали с загородного отдыха. Отдохнули очень хорошо (купались, выпивали, шашлык), на следующий день рвота желчью, небольшая головная боль выпила таблетку цитромон сели в машину поехали и со мной случился приступ: стало как то не хорошо (не обморок) как слабость какая-то, потом руки стянуло судорогой – сильный тонус, напряжение мышц, я их не могла ни согнуть ни разогнуть, сначала пальцы стянуло вместе, руки согнулись в локтях и стали скрещиваться на груди, а потом как мне показалось, потянулись на секунду вверх, кисти рук сжались как бы в кулак. Перекосило лицо, почувствовала спазм внутренних органов (на секунду как иголками). Приступ длился 20 мин. Сознание не теряла, язык не прикусывала, замирания не было. Скорая поставила укол магнезии и 2 кубика реланиума, но отпустило меня только минут через 30 после уколов. Потом через два месяца, на работе ( после первого приступа начался сильный стресс, боялась что приступ повториться в любой момент) почувствовала что сейчас опять будет приступ, коллега отвез меня в ближайшую больницу, был приступ но не такой силы как первый стянуло только кисти рук, и когда я заплакала, руки начало отпускать. Прошла обследование МРТ головного мозга: срединные структуры не смещены. Субарахноидальные пространства расширены в конвекситальных отделах. Тело правого бокового желудочка 12мм, левого 10мм. Третий, четвертый желудочки обычной формы, нормальных размеров. Очаговых изменений не выявлено. Заключение: умеренное асимметричное расширение ликворных пространств головного мозга. МРТ позвоночника Заключение: дегенеративно - дистрофические изменения пояснично - крестцового отдела позвоночника 1 периода. Заключение ЭЭГ: Тип ЭЭГ (по преобладающей активности) организованный. Острые волне не регистрируются; Параксизмальная активность не регистрируется. Нормально организованная ЭЭГ. Так же прошла видео ЭЭГ мониторинг дневной 2 часа – без патологии. Дуплексное сканирование сосудов головы и шеи Заключение: Непрямоленейность хода ПА в каналах поперечных отростков шейных позвонков без локальных нарушений гемодинамики. После второго приступа прошла лечение Мексидол, Церетон, Галидор, L - зепам, Актолипен, Глицин, Бетагестин, Трентал, Вальдаксан (3 месяца). В данный момент наблюдаюсь у невролога, но толком сказать ни кто ничего не может. Врач в поликлинике по месту жительства , и эпилептолог говорят, что со мной все в порядке и мне нужна помощь психотерапевта, другой врач сказал, что я нахожусь где то между эпилепсией и нормальным состоянием, третий сказал что это похоже на инсульт. Вобщем ни чего не понятно, пожалуйста подскажите, может это начальные проявления эпилепсии, т.к в 2004 были две травмы ЗЧМТ сотрясение, может через 8 лет проявиться болезнь? В 2008 стягивало пальци в месте на обоих руках одновременно все это в ясном сознании без предвестников на секунду это было 2 раза, после здачи гос экзаменов в инститте примерно через 1.5 мес, неужели это невроз? Как то странно вообще я общительный жизнерадостный человек не сидящий без дела и общения . Мне очень страшно жить дальше в полном неведении, врачи говорят по МРТ и ЭЭГ норма пробы все в норме, значит здорова, но от куда тогда судороги? Щитовидка в норме, гормоны норма но цикл не регулярный поликистоз и эдомитриоз. Какие обследования еще можно пройти? Спасибо.
Здравствуйте! Очаговых и эпилептиформных изменений по данным обследований нет. Эпилептолог исключил свой диагноз и не планирует Вас наблюдать. Наблюдайтесь у невролога и психотерапевта. Принимайте курсами общеукрепляющие препараты (антиоксиданты, витамины, сосудистые). Соблюдайте режим дня, чередуйте умственные и физические нагрузки.