Консультации / Терапия

Поднялась температура после прививки

Здравствуйте! Мне 18 лет, 18 октября сделала прививку от кори в поликлинике, а 28 октября поднялась температура 37,6 и увеличились лимфоузлы сзади на шее. Температура 37-37,4 держится уже 5 дней, чувствую себя хорошо, почему такое происходит и долго ли это будет продолжаться, как можно помочь огранизму?
Здравствуйте, Екатерина! Если Вы плохо себя чувствовали до прививки, т.е. уже заболевали, такое возможно. Если Вы аллергик ...не хотелось бы думать о некачественной прививке. Надо обязательно обратиться к терапевту! Всего доброго!