Осложнение после гриппа?

анонимно
Добрый день! Мне 49 лет,перенесла грипп(5 дней,принимала эргоферон и колдрекс с обильным питьем),второй день в кале кровяная слизь,болей нет,небольшая тошнота и слабость.Может ли грипп давать такие осложнения?

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добырй день! Вирус гриппа не вызывает поражения пищеварительного тракта. Вероятнее всего, имеет место энтеровирусная инфекция или иное заболевание, развившееся на фоне ОРВИ. Обратитесь к гастроэнтерологу.