Консультации / Гинекология

Задержка 8 дней, тесты отрицательные

Добрый день! Мой цикл - 31 дней, редко, но бывает 32, или 34 дня. В прошлом месяце в сентябре месячные пришли через 28 дней, а а вгусте как раз через 34 дня. Живу регулярной половой жизнью. Используем прерванный половой акт, а в безопасные дни (в первые 2-3 после месячных и перед месячными за 3 дня до них - не предохраняемся. Последние месячные были с 23 сентября, ждала в октябре 24 числа, секс был с 1 по 2 октября незащищенный с 3 по 19 прерванный и с 20 по 22 - незащищенный. На 01.01.2012г. уже 8 дней задежка, месячных нет, 4 отрицательных теста, 6 дней назад начала болеть сильно грудь, мучает вдутие живота и иногда подташнивает. Но ко всему прочему я простыла и с 23 по 29 октября была немного простуженная, но никаких сильных таблеток не принимала. Вопрос такой, могу ли я быть беременной несмотря на тесты, например если овуляция произошла позже? а тесты еще не показывают. Или все же это из-за простуды или гормональное! Мне 26 лет, детей нет, беременность будет желанной. Буду признательна за ответ!
Здравствуйте! Как я уже не раз говорила, отвечая на вопросы пациенток, беременность не исключена никогда в случае регулярной половой жизни, а тем более вы предохраняетесь столь ненадежным методом контрацепции. Вам необходимо обратиться к врачу, пройи ультразвуковое исследование и сдать анализ крови на хорионический гонадотропин (ХГЧ), чтобы исключить или подтвердить наличие беременности. Как вы правильно заметили, увы тесты могут быть не всегда информативны и часто дают ложноотрицательные результаты даже при наличии беременности.