Консультации / Гастроэнтерология

анализ на дасбактериоз

Здравствуйте! Мне 26 лет. Хочу сдать анализ на дисбактериоз, но на данный момент принимаю препарат Омега-3 (полиненасыщенные жирные кислоты). Можно ли на фоне приема этого препарата сдавать анализ на дисбактериоз или он исказит результаты обследования? Если исказит, то через какое время после прекращения приема Омега-3 можно сдавать данный анализ? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте!. На фоне приема Вашего препарата можете сдать анализы на дисбактериоз, копрограмму, панкреатическую эластазу. Вы не рассказали о своих жалобах, но раз Вы решили обследоваться, рекомендую сделать УЗИ брюшной полости и сдать кровь на АТ к микробам кишечной группы, а также иключить целиакию. С уважением Попова Г М.
Спасибо за ответ, Галина Михайловна! Я решила сдать анализ на дисбактериоз, т.к. меня беспокоит угревая сыпь.