Моему 14-ти летнему сыну поставили диагноз-невроз сердца,у него бывают приступы во время которых он испытывает головокружение,потемнение в глазах,тяжело дышать,он говорит что как бы задыхается и сердце бьется либо очень быстро либо очень медленно.Делали УЗИ сердца,никаких отклонений нет,а приступы продолжаются с 7-ми лет,пили глицин,новопассит-результатов нет.Обратились к невропатологу,но она посылает к кардиологу.Как быть?Куда обратиться?НО ребенок очень нервный.Помогите.Спасибо.
Отвечает Сизов Алексей Михайлович
Кардиолог
Таких диагнозов не бывает. Если кроме ощущений когда-либо документировались эпизоды частого и редкого пульса - это к кардиологу. Если ребенок очень нервный - к детскому психиатру.