Консультации / Педиатрия

Инфанрикс после отечественной вакцины

Здравствуйте! Моей дочке 1год 5месяцев. Кесарята, на третий день жизни наблюдались судороги. Прививки делаем по индивидуальному графику с 6 месяцев. Перед привикой пили фенибут по назначению невролога. Делали 2 АКДС, после первой все хорошо, после вотрой-температура до 39, рвота, выгибалась..... Страху натерпелись.... Второю АКДС делали 29 июня 2012, сейчас начало ноября, прошло почти 5 месяцев. Вопрос: можно ли делать инфанрикс после отечественной вакцины (уч.педиатр сказала , что смысла уже нет менять вакцину) и не слишком ли много времени прошло с момента второй вакцинации?
Здравствуйте! Конечно, следует придерживаться установленного графика проведения вакцинации. Однако, зачастую жизнь вносит в наши планы свои коррективы. Ребенок может заболеть или какие-то проблемы с анализами мочи или крови -- вот показания для переноса прививки. Перед проведением вакцинации ребенок должен быть полностью здоров. Вполне можно поменять отечественную прививку на Инфанрикс. Зачастую такие вакцины переносятся легче (но гарантии, как Вы понимаете, нет). В Вашей ситуации рекомендую использовать три дня до, в день прививки и три дня после нее (Зиртек, Эриус). Так же рекомендую начинать снижать температуру при повышении ее выше 37,5 сразу же! Удачи!