Консультации / Дерматология и косметология

Водяные пузырьки на пальце руки

Здравствуйте меня зовут Юлия мне 19 лет.С данной проблемой к врачу пока что не обращалась т.к.все дни заняты до понедельника.Препараты кроме перечисленных не принемаююПримерно 3 дня назад увидела мелкие бесцветные пузырьки на указательном пальце,обработала перекисью,а на ночь намазала левомеколем и забинтовала палец,на утро обнаружила что пузырьки сверху пальца ,я их выдавила,прошли,а сбоку пальца образовались и расположены так близко что скоро сольются в один,плюс ко всему на подушечки этого же пальца образовались ещё такие же пузырьки со светло-коричневыми точечками внутри.При этом область вокруг пальца немного опухла и слегка чешется.И пузырьки постоянно появляются.Обработала участок вокруг пальца йодом 5% - не помогло.Сей час 1 день мажу мазью Акридерм Гк 0,064%. P.s.5-6 дня назад порезала палец ножницами,но порез уже почти зажил и расположен он в половине см. от пузырьков.А 2 дня назад сделала обрезной маникюр и накрасила ногти,раньше аллергии на жидкость для снятия лака да и на сам лак не замечала. Помогите пожалуйста определить что это за подозрительные пузырьки и чем их лечить или хотя бы каким средством мазать, что бы остановить это высыпания до похода к врачу. Заранее большое спасибо! Фото прилагаю.Область кутикулы рыжая из за йода.
К вопросу приложено фото
Я предполагаю, что это герпес, (не исключаю также экзему) но рекомендую обратиться на очный осмотр к врачу.