Консультации / Педиатрия

Панос

Здравствуйте!Ребенку 2.5 года. Почти 2 недели у ребенка очень жидкий стул(как вода),время от времени рвота.Сдали анализ на РВИ и инфекционные заболевания,сказали,что ничего не посеяно и никаких болезней не выявлено.Неделю давала Аципол,сейчас пьем Смекту,черемуху,зверобой.Но панос продолжается переживаю за ребенка,ведь может быть и обезвоживание.Подскажите чем лечить и от чего и что это может быть?
Здравствуйте! Если у ребенка понос, а инфекции исключены, надо искать другую проблему--нарушение переваривания или дисбактериоз. Рекомендую Вам сдать два анализа кала: 1. копрограмму, которая поможет выявить воспаление в кишечнике в кишечнике или нарушение переваривания пищи 2. дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Если есть нарушения флоры, требуется назначение чувствительных фагов (определяется анализом). Если данное лечение не помогают--рекомендованы противомикробные средства (энтерол, энтерофурил) и препараты для восстановления кишечной микрофлоры. как только получите анализы (уже с копрограммой), сразу же отправляйтесь на консультацию к детскому гастроэнтерологу. Не занимайтесь самолечением, оно крайне опасно!