Консультации / Педиатрия

Кашель

здравствуйте. у моего ребенка кашель сильный. с мокротой. какой сироп вы посоветуете?
Здравствуйте! В данной ситуации настоятельно рекомендую Вам в первую очередь показать ребенка врачу. ведь причин для кашля, помимо ОРВИ и бронзита (которые, кстати, зачастую требуют разного лечения), кашель может сигнализировать о других заболеваниях. Например, аллрегии, аденоидах, инородном теле в бронхах, глистной инвазии и тд. Именно поэтому очень важно сначала установить причину, а затем уже назначить комплексное лечение. И делать это должен опытный доктор. Если кашель вызван воспалением органов дыхания, рекомендованы ингаляции с лазолваном, физраствором, мукалтин, эреспал, стодаль, бронзикум и т.д.