Проблемы с эрекцией

анонимно
Здравствуйте, Юрий Петрович! Проблема похоже как и у многих, но решил всё-таки проконсультироваться прежде, чем что-либо предпринимать. Мне 34 года, около месяца назад женился и начал полноценную половую жизнь, до этого секса с девушками не было. Был долгий период воздержания (маструбацией занимался лет 10 назад). я нормальный, просто секса до брака не хотел по религиозным соображениям, а спутницу всё никак не мог найти. Первая брачная ночь прошла нормально, но быстро кончил. Потом начались проблемы: в самый неподходящий момент теряется эрекция, хотя до этого всё было отлично. Периодически получается, но кончаю почти сразу после введения члена. Жена пока понимает, поддерживает, пробуем. Препаратов пока никаких не принимал, к врачам не обращался. На эту тему уже много прочитал и Вашу статью, которую Вы рекомендуете (http://www.sexprok.ru/article/sindrom_trevoznogo_ozidaniya_sexualnoy_neuda4i/). Как Вы думаете это и мой случай? Заранее спасибо!

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Судя по описанию, ДА, это Ваш случай. Плюс к тому - еще и не слишком сильная половая конституция (иначе тело ЗАСТАВИЛО бы Вас нарушить религиозные соображения), так что тревожность не перебивается возбуждением. Быстрое семяизвержение - ЕСТЕСТВЕННОЕ событив описанных условиях, так что Вы начали тревожиться практически на пустом месте - увы, как это обычно и бывает. Тактика "ненужности эрекции" - как раз для Вас, особенно, в совокупности с пониманием жены и ее участием в решении затруднения. Играйте - пока не уйдет страх, пока не станете друг другу понятны и известны. Вот тогда все встанет на свои места, проблему просто умрут от бескормицы. Удачи вам!