Консультации / Гинекология

Результаты УЗИ

Здравствуйте! Мне 32 года. Сейчас 4 беременность , до этого полгода назад была замершая беременность(на сроке 6-7 недель).первые роды были в 2002 году( здоровый сын, никаких проблем не было, за исключением тонуса в 1 триместре).Сейчас ставят срок по УЗИ 9 недель( по размерам эмбриона КТР=20 мм) сердцебиение 190 ударов. Плодное яйцо 24 мм, желточный мешок деформирован 7на 4 мм. СВД плодного яйца на 7-8 недель. В заключении доктор написал что нельзя исключить гипоплазию амниотической полости. Тахикардия у плода. На предыдущем УЗИ был увеличен желт очный мешок и тонус по передней стенке( остальных данных прошлого УЗИ к сожалению нет) В данный момент лежу на сохранении уже вторую неделю. Прокололи но-шпу, получаю медикаменты: Дюфастон по 2 два раза в день, Магний В6, витамин Е, фолиевая. Сдавала кровь на гемостаз и гормоны:ТТГ,Т4,ХГЧ и другие -все в норме. Биохимия в норме. Подскажите насколько данное заключение вредно для ребенка, какие прогнозы?
Добрый день, Виктория. Если у Вас есть какие-то жалобы, например, на тянущие боли в низу живота, кровяные выделения из половых путей, то тогда Вам требуется госпитализация и терапия, направленная на сохранение беременности. Также возможно определение угрозы прерывания беременности на УЗИ. Что касается гипоплазии амниотической полости, то рекомендую Вам обсудить это вопрос с врачом УЗИ, так как данное понятие достаточно спорное и не всегда выставляется специалистами. Также обсудите вопрос тахикардии, так как в 9-10 нед беременности число сердечных сокращений плода может достигать 200 и это норма. Доброго Вам здоровья.