Консультации / Аллергология и иммунология

Астма бронхиальная

Здравствуйте Алена Сергеевна! У моего сына бронхиальная астма.Аллергопробы по крови показали самую сильную аллергию на пыль, меньше на березу,сорные травы.Скажите,пожалуста имеет ли смысл иметь в квартире воздухоочиститель и нужно ли иметь пылесос? (ковров в доме нет,есть книги ,мягкая мебель).Еще пробы показали аллергию на молоко и яблоки.Это значит нужно исключить эти продукты из рациона полностью?
Анализы на чувствительность к пищевым подуктам не информативны. Исключать имеет смысл те продукты, на которые вы сами видите реакцию. Смысл имеют любые мероприятия, направленные на удаление причиннозначимых факторов из окружения ребёнка.