Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с поджелудочной железой

Последнее время возникла проблема с поджелудочной железой. Сделол УЗИ печени и поджелудочной железы:Печень : из-подребер дуги не выступают.Контуры ровные чёткие.Экогенность повышенная.Сосудистый ресунок не изменён.Внутри и вне желчные протоки не расширены.Холедох осмотрен на всём протяжении, не расширен, внутрепросветных образований в нём не выявленно.Нижний край левой доли - закруглён. Диаметр холедоха 4мм.Диаметр воротной вены 11мм. Диаметр нижней полой вены 17 мм. КВР 129 мм.Толщина левой доли 64 мм. Поджелудочная железа : контур нечёткий ровней. Экогенность повышенная. Структура однородная. Размер 14*10*16. Ретропанкреотическая клетчатка не инфильтрирована. Ретропанкриотические сосуды диффенцируются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхопризнаки диффузных изменений поджелудочной железы, печени. Общий аналез крови- все показатели в пределах нормы. Глюкоза 5,3. Симтомы: переодическая , ноищая боль в районе подложечкой, тошнаты и рвоты при этом нет. Склонность к метеоризму и запорам. Мужчина, возрост 51 год. Помогите разобраться панкриотит это или другое заболевание. Зарание блогадарен за помощь.
Добрый день! Ничего заочно не скажу. Посетите гастроэнтеролога.