Консультации / Стоматология

Вывих зыба. Смещение вперед

Здравствуйте! Надеюсь на Ваше понимание и ответ мне. Ребенку 1 год 3 месяца. После падения передний нижний зуб сместился вперед примерно на 45 градусов. Были у стоматолога и врач зуб вправил. Не успели мы доехать до дома как малышка видимо языком выталкала его обратно. Предложили зуб удалить под общим наркозом. Как нам быть в такой ситуации? Искать клинику где ставят на молочные зубы шинку? или удалять? Какие последствия ждать? Как эта ситуация повлияет на рост коренных зубов? Заранее спасибо !
Здравствуйте. Стоит сделать электроодонтометрию. И по результату определения жизнеспособности пульпы определиться удалять или шинировать?
Консультация врача стоматолога на тему «Вывих зыба. Смещение вперед» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 ноября 2012
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.