Консультации / Гастроэнтерология

Гепатомегалия печени и поджелудочной у ребенка 2 лет

Добрый день! Дочери 2 годика, сделали узи внутренних органов , в итоге поставили гепатомегалию диффузных изменений в печени и поджелудочной железе. Печень : правая доля 88 мм, левая 36 мм, контуры ровные , эхоструктура резко неоднородная , стенки сосудов уплотнены . Поджелудочная: 21+16+19 мм, контуры ровные, эхоструктура резко неоднородная , эхогенность снижена . Какие анализы будет необходимо сдать? подходит ли стол № 5 как диета ? на что следует обратить еще внимание ? и моугт ли данные показатели влиять на работу сердца у ребенка экстрасистелы ? Большое спасибо за ответ
Здравствуйте. Девочку нужно смотреть и далее уже определять объем анализов крови. Также необходимо уточнить наличие заболевание органов пищеварения у родственников девочки. Диета 5 может быть скоррегирована и дополнена после постановки диагноза. Наличие заболеваний печени и поджелудочной железы действительно могут давать экстрасистолию Не затягивайте визита к гастроэнтерологу, сделайте ЭхоКГ девочке.