Консультации / Гинекология

Выкидыш или задержка

Здравствуйте. 15 сентября у меня начались месячные. За два дня до месячных я закончила курс Регулона и решила их больше не пить.В октябре месячные вовремя не пошли. В середине месяца сделала тест,показал две полоски. Обратилась к гинекологу,врач сказал прийти через 1,5 недели. 26октября вечером начал болеть живот,а 27октября после обеда начались выделения.На второй день были очень обильные выделения,на третий день скудные, на четвертый кончились.Через два дня сделали УЗИ,матка чистая. Чистку не делали. Назначили опять Регулон на 3 месяца, свечи и антибиотики. Прошло 4 дня, выделения кончились. Был ли это выкидыш или задержка после отмены регулона? Когда мне можно беременеть?
Здравствуйте! Если тест на беременность показал две полоски и вы не применяли никаких методов контрацепции, то наличие у вас на тот момент беременности не исключено. Вероятно у вас произошло самопроизвольное прерывание беременности. Однако увы сейчас уже судить об этом достаточно сложно. Беременеть вам можно через три месяца , сразу после отмены Регулона. однако советую вам все же после положительного теста на беременность настоять на ультразвуковом исследовании, чтобы исключить риск угрозы прерывания беременности в последующем.Ведь только ультразвуковое исследование и анализ крови на ХГЧ, могут с вероятностью 100% говорить о наличии беременности. Будьте здоровы.