Консультации / Эндокринология

Нехватка гормонов щитовидной железы

Добрый день! Мне 27 лет, пол женский. 8 лет назад был дисфункция щитовидной железы. Прописали тереотом. После анализы нормализовались. В течение последних лет все было хорошо. На данный момент анализы опять не в норме. Подскажите .что они означают: T3 свободный - 4.0 пмоль/л ( Референсные значения 2.6 - 5.7) Т4 свободный - 6.6 пмоль/л ( Референсные значения 9.0 - 22.0 ) ТТГ >100 мЕд/л (Референсные значения 0.4 - 4.0) АТ-ТГ 56.7 Ед/мл ( Референсные значения <18.0) АТ-ТПО >1000.0 Ед/мл ( Референсные значения < 5.6) Все анализы кроме Т3, выходят за норму. Подскажите, каких гормонов мне не хватает. И в чем причина таких резких недостатков гормонов щитовидной железы. Каково лечение гипотериоза? Спасибо.
Добрый день. У Вас аутоиммунный тиреоидит - хроническое воспаление щитовидной железы, в результате которого снижается выработка гормонов щитовидной железы. Вам требуется консультация эндокринолог и назначение лечения. Единственное лечение аутоиммунного тиреоидита (гипотиреоза) - это прием L-тироксина.