Консультации / Педиатрия

Зуд и выделения из попы

здравствуйте.у ребенка 5 лет мальчик выделения желтые из попы плюс зуд когда выделяется возможно потому как чешет не всегда.может это глисты или что в этом роде,дала 2 раза пирантел,все уж должны выйти.анализы не сдавали.попу моешь-бывает жирная..в последнее время много ел шоколадок и всего вредного...что это-глисты или печень,поджелудочная???помогите.завтра пойдем к врачу...
Здравствуйте! Читать Ваше письмо попросту страшно. Как можно самостоятельно давать ребенку Пирантел? Знаете ли Вы, что этот препарат достаточно тяжелый для организма, поэтому может быть использован только по показаниям (анализы или симптоматика) и ТОЛЬКО по назначению врача! Самолечение крайне опасно для здоровья ребенка! Вы сами понимаете, что даете ребенку много вредной пищи, так зачем же Вы делаете это? Судя по жирным выделениям и большим погрешностям в диете, у ребенка проблемы с поджелудочной железой. Срочно отправляйтесь к детскому гастроэнтерологу, прекратите самолечение, пока оно не привело к тяжелейшим осложнениям и задумайтесь о том, что ребенку требуется ЗДОРОВОЕ Питание!