Консультации / Гинекология

эрозия шейки матки

Здравствуйте, Галина Николаевна, подскажите пожалуйста, у меня эрозия шейки матки после родов, мне мой врач сказала, что ее можно удалить только прижиганием, и после этого я не смогу родить сама, а только делать кесарево. Может быть есть другие способы лечения эрозии и правда ли что только кесарево можно будет родить? Мне 25 лет, есть ребенок, но пока рожать второго не хочу, может позже.
Уважаемая респондентка, сейчас есть ряд методов лечения эрозии - лазер, радиоволновая хирургия - которые не оставляют рубцов, поэтому после такого лечения возможны роды через естественные родовые пути.