Консультации / Онкология

Плохая наследственность

Добрый день. Мать моего мужа умерла от рака. У нее было опухоль головного мозга. Его дед умер от рака прямой кишка. Его бабушка перенесла операцию по удалению рака яичника, сейчас повторно нашли опухоль органов малого таза, каких еще не выяснили. Мужу 29 лет. Я очень боюсь, что после 40 его ждет та же участь, что и остальных родственников. Сейчас мы ищем способы диагностики, которые бы позволили на ранней стадии определять рак, желательно любой. Правда врачи в нашей поликлинике, никак не хотят назначить нам комплекс анализов, которые для этого надо делать. МЫ слышим только отговорки, что это дорого и долго и надо все рассматривать в комплексе в течение долгого времени..... Скажите, вне зависимости от стоимости, какие обследования и анализы с какой частотой надо делать, чтобы максимально предупредить возможность развития рака.
Здраствуйте!На самом деле на уровне поликлиники назначить вашему мужу достоверное генетическое обследование невозможно,по этому поводу можно обратиться в центральные НИИ онкологии,к сожалению,не знаю где вы живете,где могут сделать развернутую панель генетических мутаций.Но,на сегодняшний день вашему мужу достаточно регулярно наблюдаться у внимательного врача,вести здоровый образ жизни и ,может быть,для собственного успокоения периодически сдавать стандартные анализы крови и кровь на маркеры типа АФП,РЭА,ПSAС уважением.М.М.
Мы из Ярославля. В какой НИИ можно обратиться?
Добрый вечер.извините,что долго не отвечала.Мне кажется.что вам во-первых,надо все-таки серьезно подумать,нужно ли вам так сосредотачиваться на наследственности,которая может никогда и не проявиться,а во-вторых,стоит списаться в интернете с генетическими лабораториями в нашей стране,учитывая.что вам необходимо исследование без конкретного злокачественного процесса,поэтому прежде чем обращаться,надо уточнить и цену исследования и его целесообразность именно в генетических лабораториях.С уважением.М.М.