Консультации / Гинекология

Лекарства после медаборта

Здравствуйте.Мне 29 лет.Забеременнела и на сроке 3 недели и три дня решилась на медаборт.Все анализы сдала и были в норме.17 октября выпила мифепристон не следующий день пошла кровь со сгустками.19 числа выпила еще 2 таблетки миролюта.пошла сильно кровь со сгустками.22 октября пришла а узи-показало что беременность устранена но прийти на контрольное узи.пришла 30 числа-сделала узи.врач сказал что еще есть коричневатые выделения и что они уже должны закончится.прописала дицикон 0.25 1т-2р в день 5 дней,аритромицин 0.5 1т-1р в день 3дня,и орнидазол 0.5 по 1т-2р в день 5 дней.Скажите пожалуйста,обязательно ли пить эти таблетки-ведь выделения незначительные и ничего больше не беспокоит.?заранее спасибо
Здравствуйте! дело в том, что после прерывания беременности всегда существует риска развития воспалительного процесса в полости матки. Поэтому при наличии кровомажущих выделений из половых путей длительное время, и при характерной для воспалительного процесса картины на ультразвуковом исследовании врач обязан вам назначить лечение антибактериальными препаратами. Если вы их принимать не станете у вас может развиться острое воспаление матки, и вас госпитализируют в больницу. Советую вам четко следовать рекомендациям врача, чтобы избужать осложнений и не наносить вред вашему здоровью. Берегите себя!