Консультации / Педиатрия

Пролапс

Моему сыну 7 лет. Диагноз: пролапс митрального клапана1 ст, 5мм, обратный ток min,. Можно ли ему заниматься спортом, в часности, футболом?
Если ребенок не предъявляет жалоб и кардиолог оценил ЭКГ, как нормальную, то данный пролапс требует только наблюдения без ограничений в физ нагрузках. Добавьте в питание изюм, курагу, орехи. Периодически (раз в три месяца ЭКГ) Будьте здоровы!