Консультации / Неврология

Внутричерепная гипертензия у ребёнка.Признаки

Здравствуйте.Моему ребёнку сейчас 2 года и 5 месяцев.Беременность протекала нормально,хотя и бывало,что сильно нервничала.Роды прошли хорошо.До года мы с дочерью два раза лежали в больнице :из-за аллергии и отравления.После года внезапно она стала очень нервной, раздражительной,агрессивной,и сейчас случаются иногда припадки,выраженные падениями на пол и выгибаниями,бъёт себя изредко по голове,боится врачей,и вообще людей-никого к себе не подпускает.Часто по немногу мочится через каждые 15-20 минут.Просится сходить "нормально" по маленькому на горшок сама,хотя анализ мочи хороший.Я записалась к невропатологу,и нам назначили ЭХО-грамму.И прописали Пантокальцин.Но к врачу нам только через неделю,а заключение меня насторожило.В заключении написано,что дополнительные эхосигналы-регистрируются,множество; Признаки внутричерепной гипертензии-резко выраженной.Что это значит?Помогите расшифровать,пожалуйста.И на фоне чего могла образоваться её нервозность,и временами истерика?
ЭХО-ЭГ - исследование абсолютно не информативное и давно устаревшее.