Консультации / Гинекология

Воспаление яичника сопровождающееся болью и температурой

Здравствуйте!Мне 19 лет.У меня уже на протяжении второго года постоянно происходит воспаления яичника.Сопровождается сильными ноющими болями.Сначала мне прописывали антибиотики и свечи Лонгидаза,но через 4 месяца боли снова начались и меня положили в больницу.Но в больнице меня продержали всего 2 дня,кололи аскорбинку и обезболивающее.Яичник сильно воспален,но врачи сказали что это вовсе не страшно,потому что у меня 13 октября начались менструации и после месячных воспаление яичника - это нормально и выписали меня.Но у меня держится температура 37,4 и есть боль в яичнике.Не такая сильная,но боль все равно держится.Подскажите пожалуйста ,какие лекарства или физиотерапию можно поделать?
Добрый день. Во-первых, при установленном факте наличия хронического воспалительного процесса необходимо сдать мазки на инфекции, передаваемые половым путем, посев на флору и чувствительность к антибиотикам. После получения результатов обследования, подирается терапия. Причем лечение должно быть комплексным. Назначение антибиотиков основывается на определенной чувствительности. Дополняется лечение назначением противовоспалительных препаратов (свечи Тержинан, нео-пенотран, свечи с диклофенаком), а также рекомендуется использовать препараты, повышающие иммунитет и способствующие подавлению воспалительного процесса (Виферон). Все препараты назначаются исключительно специалистом. Доброго Вам здоровья.