Консультации / Гинекология

Мазня

Добрый вечер! Мне 27 лет.Подскажите пожалуйста: у меня месячные пришли с 10 дневной задержкой, шли 4 дня и шли какие то странные как со сгустками маленькими, закончились, а потом началась мазня коричневым цветом, а сейчас то коричневым мажет то как месячные начинаются(МАЖЕТ 9ЫЙ ДЕНЬ)ни болей, ни зуда какого-либо нет, только сейчас иногда побаливает поясница немного, как тянет.Начала пропивать с первым днем месячных противозачаточные «Регулон», до этого не принимала.В связи с чем возможна эта мазня? До этого месяца ничего подобного небыло. Возможна ли мазня от таблеток? Можно ли жить половой жизнью сейчас.К врачу пока необращалась,маленький ребенок и оставить не с кем.(
Здравствуйте! Первый и самый главный вопрос, который возникает-а предохранялись ли вы от беременности перед приемом Регулона? Исключена ли беременность на момент его приема, и прошли ли вы минимальное обследование(хотя бы УЗИ), перед началом приема контрацептивного препарата? Дело в том, что то что вы описываете может является симптомами очень многих состояний:это и беременность на фоне приема таблеток, это и наличие у вас какой либо патологии матки и придатков, но также это может быть реакцией на прием Регулона. такое нередко бывает в первый месяц приема контрацептивов, однако чтобы быть уверенными, что вам ничего не угрожает, рекомендую все же сходить на прием к врачу, чтобы исключить возможную проблему с вашим женским здоровьем.
Беременность исключена,делала тесты на момент задержки ответ отриц.Нет,узи не делала,начала принимать самостоятельно.
Здравствуйте! С сожалением хотелось бы отметить, что тесты на беременность не являются надежным и правдивым методом диагностики беременности, поэтому их результатам увы мы не всегда склонны доверять. Вам необходимо сходить на прием к лечащему врачу, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза, для исключения наличия патологии в них. после всех необходимых диагоностических тестов и положительных результатах (то есть отсутствия патологий), вы можете расценивать ваше состояние как "прорывные" кровотечения и списать их на действие гормонального препарата Регулон и привыкание к нему вашего организма.
Консультация врача гинеколога на тему «Мазня» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 ноября 2012
О консультанте
Специализация