Консультации / Эндокринология

Исследование щитовидной железы

Прошла обследование УЗИ,Там написано:Правая доля размеры:ширина-17мм,толщина-15мм,,длина-45мм.Объем правой доли-5,4см3.В верхнем полюсе ближе перешейку гипоэхогенное образование размером 5х3мм.В средней трети гипоэхогенное образование размером 3х2мм. Левая доля: размеры ширина-15 мм,толщина-14 мм,длина-43мм.Объем девой доли 4,3мм.В верхнем полюсе образование округлой формы неоднородной структуры размером 10х9 мм со смешанным кровотоком в режиме ЦДК.В средней трети и нижнем полюсе 2 гипоэхогенных очага размером 3х2 мм. Объем щитовидной железы 9.7см3-подскажите пожалуйста это что?Опасно ли?Еще у меня повышенный холестерин-8,1,может ли быть из-за щитовидки?
Добрый день. В первую очередь Вам надо выполнить биопсию узла, размер которого 10 мм. Выполнить анализ крови на ТТГ и свТ4. Чаще всего, повышение уровня холестерина связано с питанием.
Здравствуйте!Сделала анализ ТТГ-0,398 мкЕд/мл,Т4 -0,931 нг/дл,была у врача сказала все в норме,на биопсию не отправила,скажите может мне к другму врачу сходить?
Да, Вам лучше сменить врача.