Консультации / Кардиология

Вопрос о стендировании

Здравствуйте! моей маме 60 лет, перенесла 2 инфаркта, в 2010 г. ей сделали операцию АКШ, установили 3 шунта. Сопутствующее заболение - диабет. Этим летом сделали комп.томографию, на которой 2 шунта не было обнаружено. Показано установление стентов. Какие лучше стенты ей установить? и как часто проводить обследование? слышали о стентах 8 поколения, насколько они эффективны? спасибо.
Добрый день! Выбор стента - задача интервенционного кардиолога, который будет проводить процедуру. По желанию пациента поставить какую-то конкретную модель стента невозможно.