Консультации / Кардиология

Кардиология

здравствуйте ДОКТОР! мне 60 лет . Месяц назад я перенесла острый очаговый инфаркт миокарда переднеперегородочной области лж.Выписалась ЭКГ при выписке-Подострая стадия интрамурального инфаркта миокарда переднеперегородочной области верхушки лж.Постоянный прием лекарств: конкор,лизиноприл,тромбо-асс,клопитогрель,вазилип,омепразол.Дело в том ,чтоу меня у меня боли в сердце почти не проходят. В больнице кололи обезбаливающие.Постепенно боль изменила свой характер .То было чувство жжения,потом тянущая боль. и она постепенно стала уменьшаться. Через 10 дней делали экг. 3 дня назад пришла врач терапевт(у нас нет кордиолога) и сказала что у меня ишемия и назначила моносан. после приема которого появились постоянные боли в груди и не проходии в течении суток нитроспрей слабо помогал.Стала пить эринит но и после него боль появляется правда не такая сильная. Я понимаю что нужна консультация кордиолога,но у нас его нет. И для Вас наверное мало данных, но скажите пожалуйста нужно мне подождать еще немного чтобы боли прошли или нужно ехать к кордиологу При выписке ультразвуковое исследование сердца: Умеренная дилатация левых отделов сердца, регургитация на мк1ст,тк1ст,ак1ст, диастолическая функция нарушена по 1типу,общая сократительная функция миокарда лж сохранена(60%), зон локального снижения кинеза миокарда не выявлено С уважением Татьяна
Уважаемая Татьяна! Для того, чтобы сказать, связаны ли ваши боли с ишемией, нужно провести нагрузочные пробы (велоэргометрию или тредмил-тест). Думаю, что это боль не сердечная, но заочно сказать не могу. По результатам нагрузочной пробы можно будет также решить, нужны ли коронарография и стентирование (шунтирование).