Консультации / Отоларингология

Не могу избавиться от фронтита + инфекций носоглотки

Здравствуйте, пишу с аккаунта жены. проблема следующая: Заболел фронтитом (на фоне сахарного диабета 1 типа и постоянного наличия возбудителей в носоглотке). Сразу прошу не удивляться манипуляциям, проблемы с иммунитетом, диабет и наличие мед.образования уровня фельдшера наложили отпечаток. инфекция с носоглотки распространилась в бронхи и лобные пазухи. Отток мокроты все время хороший, мокрота во лбу не задерживается. сперва попробовал курс антибиотиков, цефалексин и ципрофлоксацин (предполагая наличие стафилококка золотистого по мокроте и анамнезу). Болезнь придавило (лечил 10 дней), но потом она быстро вернулась после отмены антибиотиков. Сделал посев, стафилококк и стрептококк пиогенные, антибиотикограмма показала цефтриаксон идеальным в обоих случаях. но после лечения 7 дней инъекциями цефтриаксона был достигнут только бактериостатический эффект, мокроты не уменьшилось. Перешел на следующие антибиотики по антибиотикограмме: б.пенициллин 6млн/сут + амоксиклав, 6 суток назад. эффект снова бактериостатический, мокрота почти прозрачная, но местами с зелеными или желтыми сгустками. Кроме антибиотиков, естественно, промываю носоглотку раствором соль+сода+1-2капли йода (промываю и лоб, закапывая нафтизин и лёжа на спине, опрокинув голову, заливаю стерильным стержнем и 20мл шприцем ), потом закапываю раствор прополиса, орошая ним почти всю носоглотку. Вопросы: Как думаете? мне что-то недовысеяли при посеве? (хотя клиника солидная). Что мне дальше делать? снова посев? P.S. К врачам в поликлинику обращаться не хочу, поскольку ЛОР и инфекционист у нас не особо толковые, увы. И вообще не знают, что делать с диабетиками, в больницу из-за диабетического режима лечь точно не смогу.
Здравствуйте, с учетом СД Вам показано лечение синусита в стационарных условиях (ЛОР отделение с предварительной конс. у эндокринолога).