Консультации / Гинекология

Стоит ли принимать Клайру?

Анна Евгеньевна! Обращаюсь к Вам с посьбой. Мне 45 лет. На протяжении 2-ух лет были нарушения менстр. цикла (раз в год - задержка более чем на месяц). Оба раза. чтобы пришли месячные пила дюфастон по назначению врача. Делала узи. И вот опять такая картина - задержка более двух месяцев. Во время задержки появились первые приливы, беспокоили меня в течении 3-х недель, а потом прошли.Сделала Узи - эндометрий толщиной 8,5 мм. Фолликулярный аппарат скудный - в одном яичнике, а в другом отсутствует. Врач рекомендовала опять дюфастон. А после того, как начнутся месячные, начинать принимать гормоны постоянно. Я так поняла, что мне необходима ЗГТ. И с первого дня цикла принимать Клайру. А там столько противопоказаний. Да и ко всему прочему, Клайра - это ОК. Вот я и сомневаюсь, Стоит ли принимать Клайру? Буду очень благодарна за совет.
Я бы на этом этапе подумала о приеме Дюфастона с целью ЗГТ. Клайру бы не назначала.