Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на укус пчел

Здравствуйте!Мне 51год.Аллергия на укус пчелы,причем с каждым разом всё сильнее и тяжелее.От жужжащего звука в панике шарахаюсь в разные стороны.Врач-аллерголог сказала,что нужно избегать поездок за город,а у меня домик в деревне,или иметь при себе шприц с преднизолоном,а где его найти.Посоветуйте,как быть?И ещё.В детстве жалили по 2-3пчелы и ничего.Отчего могла возникнуть аллергия в возрасте?
От чего возникла реакция - вопрос далеко не первостепенный. Существует метод лечения инсектной аллергии (на насекомых) - специфическая иммунотерапия. проводится только под контролем врача-аллерголога или терапевта, знакомого с принципами АСИТ.