Консультации / Хирургия

Помогите пожалуйста разобраться есть или нет пуповая грыжа?

Здравствуйте! Это Кристина.с детства мне ставили диагноз пуповая грыжа, но в старших классах я проходила мед.осмотр в 7 и 8 мне ничего не говорили про живот .в 11 в этот понедельник состоялся очередной медосмотр.меня осмотрели и снова хирурги поставили диагноз пуповой грыжи, но когда я пришла к врачу педиатру, то он ответил на это только "странно, вроде не выпячивается" эта ситуация поставила меня в затруднительное положение. обшарила интернет посомтрела что везде грыжа обозначается как выпяченный на животе пупок, но у меня он не такой.и нисаолько не выпячивается! может ли быть такое? (есди да, то есть еще вопросы, какое ооследование нужно проходит в больнице на обнаружение пупочной грыжи, просто посмотрят живот, или буду нужны анализы, чем грозит в жизни пуповая грыжа? какие последствия после операции? сколько отходить после операции? тяжелый ли сам процесс операции? можно ли будет после заниматься физрой? и существуют ли еще какие нибудь методы, помимо оперции( потому что очень боюсь) чтобы вылечиться. Надеюсь на вашу помощь в этом неразрешенном опросе.и присылаю вам фото своего пупа.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Пупочная грыжа - это дефект (отверстие) в области пупка, то есть в этом месте передняя брюшная стенка состоит только из кожи. Пупочная грыжа может быть маленькой, 5-10 мм и характерного "выпячивания" не будет. Для постановки точного диагноза достаточно осмотра оперирующего хирурга. Операция при пупочной грыже не сложная и вможет быть выполнена под местной анестезией. Подробнее про пупочную грыжу и лечение можно посмотреть: http://www.fimozov.net/diseases/umbilical_hernia.htm