Консультации / Лекарственные препараты

Сочетание препаратов

добрый день! мой дед любитель принимать различные лекарства. вот недавно снова прошолся по врачам и сейчас принимает одновременно: нейромидин, корнам, симвастатин и тиоктацид - все прописали врачи, разные, разумеется. . у деда с головой и памятью все в порядке, но как начал все это вместе принимать, случился провал в памяти. перестал пить нейромидин - все нормализовалось. потом снова стал его пить и вот снова случилось - проснулся утром и ничего не помнит что вчера было. порылась в инете - так и не поняла зачем он нужен и вроде у деда таких симптомов нет. долго искала сочетание препаратов - очень сложные название и обозначения, и непонятно можно ли сочетать вышеперечисленные препараты (хотя мне кажется, столько всего пить точно нельзя одновременно). помогите разобраться что с чем пить и зачем, а то дед чем больше таблеток пьет тем ему хуже. п.с. алкоголь сейчас совсем не употребляет, но раньше мог принять на грудь боевые 100гр ну 1-2раза в месяц. деду 75.
Здравствуйте! Деду рекомендуется сходить к терапевту и попросить скорректировать лечение, хотя сочетание более 3 препаратов сложно просчитать даже клиническим фармакологам. Я не понимаю, зачем Вашему деду принимать препарат Нейромидин (для улучшения паямти), если он нарушениями памяти не страдал,а сейчас случаются провалы? Пусть проконсультируется с неврологом и попросит замену или отмену препарата. Удачи!