Консультации / Лекарственные препараты

Чем заменить анальгетики?

У меня аллергия на таблетки от боли: цитрамон, анальгин, кетарол, спозмалгон и все аналоги. Иногда очень болит голова или даже в первые 2 дня менструации бывает сильно живот болит или если зуб заболит что же можно принять? Раньше пила цитрамон или анальгин. Уже 4 года страдаю сильными приступами аллергии, если выпью хоть половинку какой нибудь из выше перечисленных таблетки. Начинается кашель со свистом насморк, а потом нос вообще закладывает. Тяжело дышать. Пробовала заменять Но-шпой, аллергии нет, но она мне не помогает. Посоветуйте что можно пить от боли в таком случае или народное средство действенное. Боль терплю, но иногда просто невозможно её терпеть. Спасибо!
Здравствуйте! Испытано на себе опытным путем и доказано американскими учеными -- очень важно, превозмогая боль активно ходить -- совершать длительные прогулки (довольно интенсивные). Сначала живот может даже начать болеть сильнее, но через некоторое время боль начнет отступать. Можно попробовать спазмолитики (темпалгин, спазган)--они расслабляют гладкую мускулатуру и "успокаивают" боли в животе.