Консультации / Гастроэнтерология

Слизь в кале

Здравствуйте! в августе этого года мы с двухлетним ребенком ездили в Геленджик. Там мы подхватили какую-то инфекцию и попали в инфекционное отделение с рвотой. Через неделю уже дома у нас начался ужасный водянистый понос. В больнице назначили бифидумбактерин, смекту, фуразолидон. Ничего не помогало. Все анализы на посев отрицательные. Нам прокололи цефтриаксон (1 раз в день/5 дней). Понос прекратился. Стали пить Линекс. А через неделю снова начался понос практически одной слизью. Снова пропили фуразолидон, бактериофаг комплексный, энтерол. Стул наладился. Сдавали анализ на дисбактериоз. Нашли золотистый стафилококк, мало бифидобактерий. А сегодня опять с утра ходим в туалет со слизью! Может это связано с тем, что вчера мы дали творожок "Агуша". Все время пока болеем, мы его не ели. Что нам делать??? В городе ни одного специалиста гастроэнтеролога. Я в отчаянии! Уже три месяца пьем "Линекс!" Помогите, пожалуйста.
Добрый день. Вероятно, рецидив поноса связан с прием антибактериальных средств. К сожалению, в последнее время линекс стал плохо работать и мы видим и на нем развитие кишечных инфекций. При исследовании кала на дисбактериоз лаборатория обычно проводит и исследование на чувствительность "плохой" микрофлоры к антибиотикам и бактериофагам. С учетом этого исследования мы и подбираем дальнейшее лечение. Попробуйте дать хилак-форте в дозе 20 капель 3 раза вдень до еды 1 мес+ галстену 3 капли 3 раза вдень до еды 1 мес, далее бифидумбактерин еще 1 мес. Контроль анализа кала на дисбактериоз через 2 мес. все мероприятий под контролем наблюдающиего вас педиатра.